вторник, 13 октября 2009 г.

5 вопросов об окрашивании волос

Нас часто спрашивают об окрашивании волос. Публикуем ответы на самые популярные вопросы:

1. Как избавиться от желтизны волос после осветления?
Это довольно частое явление при неправильном осветлении. Обратитесь к более профессиональному мастеру - при профессиональном окрашивании мастер грамотно выбирает оттенок при осветлении, чтобы желтизна непроявлялась.

2. Можно ли мелироваться на чистые волосы?
Мелирование не рекомендуется делать на чистые волосы, лучше чтобы после последнего мытья волос прошло не меньше 2-3 дней.

3. Почему вредно окрашивать волосы хной?
В советские времена все говорили о полезности хны для волос, так как качественной краски было просто не достать. На самом деле хна крайне неблагоприятно воздействует на волосы, делает стержень волоса рыхлым, пористым и сухим, волос перестает "дышать".
К тому же хна настолько сильно въедается в волос, что не вымывается, поэтому, когда вы захотите перекраситься, ни один мастер не сможет вам гарантировать результат окрашивания даже самыми лучшими красителями. Например, если вы захотите после окрашивания хной стать блондинкой, то скорее всего получите зеленый оттенок, поэтому волосы сперва придется отрастить и состричь.
Наука не стоит на месте. Современные профессиональные красители более безвредны для волос и дают лучшие результаты, чем хна, а также множество вариаций цвета.

4. Можно ли красить волосы во время месячных?
Во время менструального цикла гормональный фон организма меняется, поэтому результат может получиться другой (изменение цвета), относительно того, который вы бы хотели видеть. Подождите окончания цикла и тогда окрашивайте волосы.
Во время беременности и кормления окрашивание и осветление волос не вредит организму во время кормления, но из-за изменений гормонального фона в организме результат может получиться не совсем тот, который ожидаете.

5. Как часто можно красить волосы?
Если окрашивание выполнено профессионально и качественными красителями, то регулярность такой окраски от 1 до 1,5 месяца.

Кстати, даже после салонного окрашивания всегда пользуйтесь специальными средствами для домашнего ухода - волосы всегда будут здоровыми, блестящими и потрясающе красивыми!

Окрашивание волос: все вопросы и ответы

Комментариев нет:

Отправить комментарий